Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

   


  


             Organización

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Clic sobre la imagen para ampliar
Directora

  • Hna. Isabel Amparo Calle Gutiérrez

Coordinación de Pastoral y Promoción Humana

  • Chumpitazi Ayllón, Marco Antonio        

Coordinación Académica

  • Rondón Calcina Karen Milagros - Coordinación  Nivel Inicial
  • López Dongo Victoria Elizabeth - Coordinación  Nivel Primaria
  • Camacho Peves Carmen Solange – Coordinación  Nivel Secundaria

Coordinación de Tutoría, Disciplina y Convivencia Escolar

  • Cataño Huarcaya Marggie Karina ( Coordinación )
  • Fonseca Rodríguez Claudia Teresa  (Asistente De  Disciplina)

Coordinación de Psicopedagogía

  • Anaya Castañeda Giovanna, Cristina (4° a  6° Primaria)
  • Castañeda Carrasco, Hellen’s  Nathalie (Inicial a 3° Primaria)
  • Ruiz Fernández, Verónica  Marianella (1° a 5° Secundaria)

Coordinación de Actividades y Deportes

  • Carrión Hurtado, José Antonio

 

TUTORES

Inicial
Primaria
Secundaria

 

PERSONAL DOCENTE:

 

Área de Matemática

  • Cruzado Salazar, Alex Paul (Coordinación)
  • Martinez Palomino, Doris          
  • Bardales Mío, Juan Antonio      
  • Cueva Garcia, Rubén Roberto  

Área de Comunicación

  • Conde Benavente, Javier Martin (Coordinación)
  • Naupari Félix, Yngrid Mery        
  • Quispe Gómez, Catty Karina     

Área de Ciencia y Tecnología

  • Prado Jurado, Junior Walter (Coordinación)
  • Hernández Ramos, Mayra Milagros
  • Cueva García, Rubén Roberto

Área de Ciencias Sociales  y Área de Desarrollo Personal, Ciudadanía y Cívica

  • Rivera Almirante, Moisés Ricardo(Coordinación)
  • Machiavello Pérez, Roberto Antonio    

Área de Educación Religiosa

  • Chumpitazi  Ayllón, Marco Antonio   (Coordinación)
  • Carrión Hurtado, José Antonio
  • Gallardo Jugo, Carmen

              
Área de Inglés como lengua extranjera

  • Cerda Sulca, Julio Paul (Coordinación)
  • Yáñez Laos, Isabel Luzmila         
  • Vargas Cano, Lorena    
  • Navas Rugel, Elsa Ivonne           
  • Céspedes Casariego, Sofía        
  • Medina Carreño, Claudia Isabel (Nivel Inicial)

Área de Educación Física

  • Atoche Cruz, Ana Rosa (Coordinación)
  • Arbildo López, Genderson (Coordinación ADECORE)
  • Andrade Miranda, Freddy Martin          
  • Zamudio Oré, Yulissa Noelia (Entrenadora de Vóley)

Área de Educación para el trabajo

  • Machiavello Pérez, Roberto Antonio (Coordinación)
  • Pérez Torres, Sandro Ricardo   
  • Navas Rugel, Elsa Ivonne           
  • Céspedes Casariego, Sofía        
  • Yáñez Laos, Isabel Luzmila         
  • Carrión Hurtado, José Antonio

Área de Arte y Cultura

  • Lozano Urbano, Juan Pablo (Arte) (Coordinación)
  • Mora Quispe, Rafael Roberto (Danza) 
  • Bermúdez Rojas, Orestes Enrique (Arte)           
  • Temoche Gil, Marcos Abraham (Arte) 
  • Segura Angulo, Ericson Guillermo (Karate)
  • Alvarado Grados, Patricia Giuliana Zoila Luz (Música)    
  • Palomino Villafuerte, Jonathan Alfredo (Música)           
  • Torres Málaga, Vargas Grace Evelyn (Ballet)     

Informática

  • Pérez Torres, Sandro Ricardo

Talleres

  • Alvarado Grados, Patricia Giuliana Zoila Luz (Música)    
  • Palomino Villafuerte, Jonathan Alfredo (Música)           
  • Ramos Martínez, Yonathan Fernando (Música)              
  • Miguel Ángel Magallanes Flores  (Fulbito)
  • Bob Robert Chirinos Chuna (Básquet)

Coordinación y Asesoría Espiritual de Exalumnas

  • Hna. Stuart Otárola, María de los Ángeles          

Servicios Especiales

  • Hna. Stuart Otárola, María de los Ángeles
  • Hna. Castillo Soberón, San José
  • Hna. Gamarra Cano, Edhy
  • Hna. Dongo Montoya, Esther

Personal Administrativo

  • Lizón Rodríguez, Jorge  (Imagen Institucional)
  • Barrot Brocco, Patricia (Secretaria)
  • Loja Collantes, Rosa Luzmila (Contadora)
  • Vásquez Loayza, Isabel (Tesorera)
  • Condori Unchupaico, Noemí Elisa ( Recepción)
  • Fierro Carrillo, Lucila Elizabeth (Logística)
  • Zevallos Andía Sara Ana (Logística)
  • Anco Yana Yolanda (Biblioteca)
  • Santana Vásquez, Stefany Daniela (Enfermería)

Personal de Mantenimiento y Apoyo

  • Córdova Rojas, Leonardo
  • Huancas Ticlahuanca, Altemira
  • Rojas Anco, Leoncio
  • Gonzales Ramírez, Adolfo
  • Ayamamani Yana, Diógenes
  • Farfán Vargas, Doris Yanina
  • Aliaga Samanego, Paul

Personal de Seguridad

  • Vargas Vargas, Manuel
  • Sotomayor Rosales, Juan Carlos